Elezioni Commissioni di albo 2020-2023

Commissioni di albo 2020-2023

Assistenti Sanitari

COGNOME E NOME

DATA DI NASCITA

CARICA

Fanunza Raffaele

09/08/1962

Presidente

Massa Roberta

06/11/1992

Vice Presidente

Gessa Isabella

06/11/1992

Consigliere

Muzzu Leonardo

13/12/1973

Consigliere

Stocchino Simona

10/08/1990

Consigliere

Educatori Professionali

COGNOME E NOME

DATA DI NASCITA

CARICA

Serra Maria Gabriella

03/03/1966

Presidente
Schirru Manuela

11/02/1970

Vice Presidente

Fois Anna

26/07/1962

Consigliere

Bianco Rita

26/01/1996

Consigliere

Cappon Enrica Maria Assunta Ange

14/01/1969

Consigliere

Fisioterapisti

COGNOME E NOME

DATA DI NASCITA

CARICA

Meleddu Patrizia

08/06/1965

Presidente

Cocco Daniela

22/12/1988

Vice Presidente

Mameli Rinaldo

06/07/1956

Consigliere

Rundeddu Cesare

23/10/1964

Consigliere

Addis Sara

12/02/1992

Consigliere

Logopedisti

COGNOME E NOME

DATA DI NASCITA

CARICA

Leonetti Valerio

29/06/1987

Presidente

Cadeddu Francesca

08/10/1973

Vice Presidente

Contu Sara

06/11/1981

Consigliere

Lai Eliana

15/10/1978

Consigliere

Silla Maria Laura

11/03/1992

Consigliere

Tecnici Audioprotesisti

COGNOME E NOME

DATA DI NASCITA

CARICA

 Angius Alessio

26/01/1968

Presidente

 Sanna Mario

05/10/1959

Vice Presidente

Zazzu Danilo

20/10/1969

Consigliere

Denuli Enrico

27/09/1987

Consigliere

Salis Vincenzo

18/09/1957

Consigliere

Tecnici Audiometristi

COGNOME E NOME

DATA DI NASCITA

CARICA

Deiana Francesca

25/08/1975

Presidente

Frongia Carmelina

02/12/1960

Vice Presidente

Caboni Francesca

06/05/1966

Consigliere

Sequi Maria Valeria

10/03/1962

Consigliere

Perda Sandra

23/01/1962

Consigliere

Tecnici della Neuro e Psicomotricità dell’età evolutiva

COGNOME E NOME

DATA DI NASCITA

CARICA

Sedda Maria Vincenza

 

30/08/1959

Presidente

Mereu Roberta 03/08/1967 Vice Presidente
Rombi Tiziana 20/05/1967

Consigliere

Angioni Manuela 17/12/1973

Consigliere

Murgia Caterina

07/08/1973

Consigliere

Tecnici Neurofisiopatologia

COGNOME E NOME

DATA DI NASCITA

CARICA

Firinu Stefano

23/02/1970

Presidente

Zappino Vanessa Gavinuccia

17/10/1971

Vice Presidente

Palladino Vanessa

03/05/1979

Consigliere

Cabras Jessica

26/01/1984

Consigliere

Ledda Alessandro

05/09/1973

Consigliere

Tecnici Ortopedici

COGNOME E NOME

DATA DI NASCITA

CARICA

Porra’ Ivo

27/08/1974

Presidente

Schirru Francesco

02/01/1981

Vice Presidente

Xaxa Gianluca

27/08/1971

Consigliere

Siriu Lucia

17/11/1959

Consigliere

Xaxa Danilo Salvatore

23/07/1983

Consigliere

Tecnici della prevenzione nell’ ambiente e nei luoghi di lavoro

COGNOME E NOME

DATA DI NASCITA

CARICA

Sanna Massimo

07/11/1968

Presidente

Mascia Olga

01/02/1961

Vice Presidente

Fadda Antonell

13/06/1989

Consigliere

Meloni Francesca

06/11/1976

Consigliere

Arca Pierpaolo

29/06/1967

Consigliere

Podologi

COGNOME E NOME

DATA DI NASCITA

CARICA

Ronca Davide

14/06/1986

Presidente

Statzu Stefania

05/10/1966

Vice Presidente

Cardia Francesca

29/02/1976

Consigliere

Napoletano Monica

29/09/1973

Consigliere

Floris Stefania

20/06/1987

Consigliere

Tecnici sanitari di laboratorio biomedico

COGNOME E NOME

DATA DI NASCITA

CARICA

Dettori Federico

17/08/1978

Presidente

Deidda Luca

21/06/1991

Vice Presidente

Cotza Caterina

09/07/1993

Consigliere

Grande Isabella

21/10/1972

Consigliere

Matzeu Maria Francesca

12/05/1992

Consigliere

Tecnici della riabilitazione psichiatrica

COGNOME E NOME

DATA DI NASCITA

CARICA

Perra Alessandra

10/12/1993

Presidente

Piras Emanuele

 22/01/1980

Vice Presidente

Ruggiano Valentina

01/03/1989

Consigliere

Oggianu Angelo

23/01/1991

Consigliere

Antuofermo Silvia

12/01/1986

Consigliere

Tecnici sanitari di radiologia medica             

COGNOME E NOME

DATA DI NASCITA

CARICA

Attanasio Antonio

15/07/1988

Presidente

Pili Sergio

07/04/1983

Vice Presidente

Desogus Irene

08/11/1978

Consigliere

Cossu Clara

10/12/1985

Consigliere

Ferrara Claudia

12/06/1978

Consigliere

Per le commissiondi di albo non formatisi i rappresentanti estratti per ciascuna delle professioni sono:

Albo

Professionista

Data di nascita

Dietista

Spiga Emanuela

04/01/1974

Igienista Dentale

Cabras Daniela

24/12/1970

Ortottista ed Assistente di Oftalmologia

Arba Lucia

27/12/2018

Tecnico di Fisiopatologia Cardiorciolatoria e Perfusione Cardiovascolare

Di Lallo Salvatore

12/04/1986

Terapista Occupazionale

Casu Gabriella

08/03/1985

 

Cliccando sulle professioni sottostanti sarà possibile vedere le liste e candidati da poter eleggere per i rispettivi albi professionali.

%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: